ফুলবাড়ীয়া খাদেমুল ইসলাম ফাজিল মাদ্রাসা কর্তৃক আয়োজিত মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস-২০২৩ উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
আজ মঙ্গলবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টায় মাদ্রাসার হলরুমে আয়োজিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, ফুলবাড়ীয়া উপজেলা শাখার সভাপতি ও ফুলবাড়ীয়া খাদেমুল ইসলাম ফাজিল মাদ্রাসার সভাপতি, আলহাজ্ব এ্যাডভোকেট মো. ইমদাদুল হক সেলিম।
প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে বলেন, দেশের সংস্কৃতি, কৃষ্টি-কালচারকে ভালবাসার নামই দেশপ্রেম। আর দেশপ্রেমই হলো ইমানের অংশ। আমাদের কৃষ্টি-কালচার এবং চেতনাবোধকে ধ্বংস করার লক্ষ্যেই পশ্চিমা শাসকগোষ্ঠী ভাষার উপর আক্রমন চালায়। যখনই তারা ভাষার উপর আক্রমন চালায়, তখনই বাঙ্গালীর চেতনাবোধ জাগ্রত হয়। মূলত: ২১শে’র চেতনাই বাঙ্গালীর চেতনা। ভাষার উপর আক্রমন চালানোটাই ছিল পশ্চিমাগোষ্ঠীর বড় ভুল, আর সেখানেই আমাদের সফলতা।
অধ্যক্ষ মাও. মো. ইউনুছ আলী’র সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন মাদ্রাসার সহ-সভাপতি ও পৌর মেয়র আলহাজ্ব মো. গোলাম কিবরিয়া, মাদ্রাসার আজীবন দাতা সদস্য সদস্য ডা: এটিএম ইমদাদুল হক খোকন প্রমূখ। উপাধ্যক্ষ মাও. মোঃ তাজাম্মুল ইসলাম এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে আলোচনা অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন মাদ্রাসার শরীরচর্চা বিষয়ের সহকারী শিক্ষক মোঃ রফিকুল ইসলাম।
আলোচনা সভার পর কোরআন তেলাওয়াত, আযান, হামদ-নাত প্রতিযোগীতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। এসময় মাদ্রাসার সকল শিক্ষক/কর্মচারী ও ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। পরে অতিথিবৃন্দ মাদ্রাসার বঙ্গবন্ধু কর্ণার “হৃদয়ে বঙ্গবন্ধু” পরিদর্শন করে সন্তোষ প্রকাশ করেন। পরে ভাষা শহীদদের রূহের মাগফেরাত কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
Leave a Reply