
টাঙ্গাইল প্রতিনিধি:
সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোর সঙ্গে মিল রেখে টাঙ্গাইলের দেলদুয়ারে ঈদ-উল-আজহা উদযাপন করেছে কয়েকটি পরিবার।
বুধবার (২৮ জুন) সকাল ৮টার সময় উপজেলার শশীনাড়া গ্রামের ৩৬টি পরিবার তারা ঈদ পালন করে, যদি ওই এলাকার স্থানীয়রা জানিয়েছে ১৭টি পরিবার সৌদির সাথে মিল রেখে ঈদ উদযাপন করে।
স্থানীয় ঈমান আব্দুর রহমান স্বাধীন জানান, সকাল ৮টায় ঈদের নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। নামাজে প্রায় ১শ মুসল্লি অংশগ্রহণ করেন। তিনি ঈদের নামাজে ইমামতি করেন। নামাজ শেষে ভ্রাতৃত্ব সৌহার্দ্য সৃষ্টির লক্ষ্যে কোলাকুলি করেন মুসল্লিরা। নামাজ শেষে বিশ্বের মুসলিম উম্মার জন্য দোয়া করা হয়। সৌদি আরবের সাথে একই দিনে ঈদ উদযাপন করতে পেরে আনন্দ প্রকাশ করেন মুসল্লিরা।
লাউহাটি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শাহিন মোহাম্মদ খান জানান,শশীনাড়া একটি ছোট গ্রাম।এই গ্রামে শতাধিক মানুষের বসবাস।এই গ্রামের একটি সমাজের শতাধিক মানুষ সৌদির সাথে মিল রেখে একদিন আগে ঈদ উদযাপন করে।আমি শুনেছি ১০-১২ বছর ধরে এই গ্রামের বেশ কিছু পরিবার ঈদ উদযাপন করে আসতেছে।
প্রসঙ্গত, ২০১২ সাল থেকে এ গ্রামের মানুষ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোর সাথে মিল রেখে ঈদ-উল-ফিতর ও ঈদ-উল-আজহা পালন করে আসছে।