1. admin@janasongjog.com : জনসংযোগ ডেস্ক :
  2. bookcafebd21@gmail.com : Sazzadur : Sazzadur
  3. test10489529@email.imailfree.cc : test10489529 :
  4. test11138161@mailbox.imailfree.cc : test11138161 :
  5. test12164125@email.imailfree.cc : test12164125 :
  6. test12351378@email.imailfree.cc : test12351378 :
  7. test15979243@mailbox.imailfree.cc : test15979243 :
  8. test1651617@inboxmail.imailfree.cc : test1651617 :
  9. test21568799@email.imailfree.cc : test21568799 :
  10. test27090559@email.imailfree.cc : test27090559 :
  11. test28630645@mailbox.imailfree.cc : test28630645 :
  12. test42192961@mail.imailfree.cc : test42192961 :
  13. test6692439@mail.imailfree.cc : test6692439 :
  14. test7761888@email.imailfree.cc : test7761888 :
  15. zakirmin976@gmail.com : Zakir_min :
দুর্গাপুর দীঘলটারি ডিগ্রীর চরে ব্রীজ না থাকায় মানুষের চলাচলে যত ভোগান্তি | জনসংযোগ
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ০৪:০৩ অপরাহ্ন
সর্বশেষ খবর :
বাসাইলে কিশোরগ্যাংয়ের হামলায় এসএসসি পরীক্ষার্থী আহত লালমনিরহাটে বঙ্গবন্ধুর ‘জুলিও কুরি’ পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন দেলদুয়ারে গবাদি পশু চুরি রোধকল্পে ওসি’র আলোচনা দেলদুয়ারে বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষনের অভিযোগ বিয়ে না করায় আদালতে ধর্ষণ মামলা বাগেরহাটে মাসিক স্বাস্থ্য পরিচর্যা দিবস পালিত রাজধানীতে বিক্ষোভ মিছিলে সহযোগিতা চেয়ে ডিএমপির কাছে জামায়াতের আবেদন চিলমারীতে বাড়ী-ভিটা রক্ষার দাবীতে মানববন্ধন লালমনিরহাটে চাউলের বস্তায় মিলল ৩৮ লাখ টাকা গুচ্ছের প্রশ্নপত্রের ভুলে স্বপ্নভঙ্গ কামরুলের নোবিপ্রবিতে গুচ্ছ “সি” ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় উপস্থিত ৯৬ শতাংশ
আপনার পণ্য বা প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপন দিন

দুর্গাপুর দীঘলটারি ডিগ্রীর চরে ব্রীজ না থাকায় মানুষের চলাচলে যত ভোগান্তি

  • প্রকাশের সময় মঙ্গলবার, ১৬ মে, ২০২৩
  • ৫৬ বার পড়া হয়েছে

আবির হোসেন সজল, লালমনিরহাট:

লমনিরহাট আদিতমারী উপজেলায় ২টি গ্রামের মানুষের একমাত্র ভরসা একটি নড়বড়ে বাঁশের সাঁকো। উপজেলার দুর্গাপুর ইউনিয়নের দীঘলটারি ডিগ্রী চর গ্রামের নড়বড়ে বাঁশের সাঁকোটি দিয়ে বাধ্য হয়ে যাতায়াত করছেন দুই গ্রামের মানুষ।

জানা যায়, দুর্গাপুর ইউনিয়নের দীঘলটারি ডিগ্রীচরের গ্রামের মানুষের যাতায়াতের ভরসা একটি মাত্র বাঁশের সাঁকো। দীর্ঘদিন ধরে ব্রিজ দেয়ার আশ্বাস দেওয়া হচ্ছে তাঁদের। কিন্তু এখন পর্যন্ত পরিবর্তিত হয়নি ওই গ্রামের মানুষের ভাগ্য। ওই নড়বড়ে বাঁশের সাঁকোটি তাঁদের বাধ্য হয়ে ব্যবহার করতে হচ্ছে। সাঁকোটি দিয়ে চলাচল করতে গিয়ে সবচেয়ে বেশি ভোগান্তির শিকার হচ্ছে শিশু, বৃদ্ধ, নারী এবং অসুস্থ মানুষেরা। অনেক সময় কষ্ট করে তারা সাঁকোর নিচ দিয়ে পারাপার করে কাদামাখা ও উঁচু নিচু পথে পায়ে হেঁটে।

গ্রামের স্থানীয় বাসিন্দারা বলেন, ‘ এই বাঁশের সাঁকোটি পার হতে চরম ভোগান্তির শিকার হতে হয়। ধান, সরিষা, পাট আলুসহ বিভিন্ন ফসল চাষাবাদ থেকে শুরু করে ঘরে তোলা পর্যন্ত অনেক কষ্ট করতে হয় তাদের আবার উৎপাদিত কৃষিপণ্য বাজারে বিক্রির জন্য নিয়ে যেতে হয় অনেক কষ্ট করে। ২টি গ্রামের শতশত মানুষের কৃষি অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত এই সাঁকো। এখানে একটি সেতু না থাকায় গ্রামের মানুষদের যাতায়াতে অসুবিধা হচ্ছে।’দীঘলটারি মান্নানের চৌপতি এলাকার বাদল মাস্টার বলেন আমাদের এলাকার অনেক লোকের আবাদি জমি ডিগ্রী চরে রয়েছে আমাদের অনেক সমস্যা হচ্ছে ।ডিগ্রীচর এলাকার মমিনুল ইসলাম বলেন আমাদের গ্রামের যাতায়াতের একটি রাস্তা, বন্যা হলে গোটা এলাকাটি পানিতে ডুবে থাকে খরা হলেও শান্তি নাই কারণ সামনে একটা ছোট ব্রিজ ছিল সেটিও বন্যায় ভেঙে গেছে কয়েক বছর আগে, এখন আমরা কোনমতে বাঁশের তৈরি একটি সাঁকো দিয়ে চলাফেরা করতেছি, আমাদের ছেলে মেয়েদের স্কুলে যাওয়ার অনেক সমস্যা হচ্ছে, ডিগ্রী চরের আব্দুস সাত্তার বলেন আমাদের এলাকায় কোন আত্মীয়-স্বজন আসতে চায়না ছোট ব্রিজ টি হলে আমাদের অনেক উপকার হবে। এলাকাবাসীর দাবি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আমাদেরকে বিদ্যুৎ দিয়েছেন এখন আমাদের একটি ছোট ব্রিজের প্রয়োজন।

দুর্গাপুর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান নান্নু বলেন ,আমাদের মান্নানের চৌপতি থেকে ডিগ্রী চর এখানে দুটি গ্রাম রয়েছে গ্রামের যাতায়াতের একমাত্র ভরসা এই ভাঙা সাঁকোটি, আমি উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে এ বিষয়টি জানিয়েছি।

খবরটি শেয়ার করুন..

খবর সম্পর্কে মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো খবর..